Диастарт, ВР

1403
0,00 ₽

Препарат Диастарт - избирательный гербицид, предназначенный для послевсходового контроля однолетних и ряда многолетних сорняков в посевах зерновых культур и кукурузы. 

Диастарт, ВР

0,00 ₽
Количество :
Скидка
Доставка
Задать вопрос

Минимальное количество для покупки 100 кг/л

  Отсрочка платежа

Постоянные клиенты могут рассчитывать на отсрочку платежа

  Оперативная отгрузка

Срок доставка товара на склад транспортной компании составляет 1-3 дня

  Консультация специалистов

Поможем в подборе и применению пестицидов

ИНФОРМАЦИЯ

Гербицид

Действующее вещество  Дикамба (диметиламинная соль)
Концентрация 480 г/л
Химический класс прочие вещества
Препаративная форма Водный раствор
Характер действия гербицид избирательного действия
Производитель Техноэкспорт
Дата окончания срока регистрации 27.11.2027
Срок хранения 3 года
Упаковка Канистра 5л

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Высокая биологическая эффективность против широкого спектра двудольных сорняков, включая наиболее опасные из них.
  • Широкий спектр гербицидного действия.
  • Период защитного действия 4-6 недель.
  • Видимые симптомы действия препарата проявляются через 7-15 дней, в зависимости от температурных условий и фазы развития сорняков в период обработки. Полная гибель сорняков наступает через 15-30 дней.
  • В рекомендуемых нормах расхода и регламентах применения препарат не фитотоксичен.
  • Не имеет ограничений для культур севооборота

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ

в состав гербицида Диастарт входит одно действующее вещество - дикамба (диметиламинная соль)

  • Дикамба - абсорбируется листьями, а при достаточном увлажнении и корнями, затем перемещается по флоэме и ксилеме к точкам роста и подавляет их. Ее действие проявляется в увеличении скорости синтеза РНК и ее концентрации, ускорении синтеза липидов и белка, увеличении растяжимости оболочек и росте клеток в длину

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГЕРБИЦИДА ДИАСТАРТ

Норма применения Культура Вредный объект Способ, время обработки Ср.ожид
(Крат.обр)
0,15-0,3 Пшеница и ячмень яровые и озимые, овес, рожь озимая Однолетние двудольные, в том числе устойчивые к 2,4-Д и МЦПА, и некоторые многолетние двудольные, включая виды осота (бодяк), сорные растения Применяется как самостоятельно, так и в качестве добавки к 2,4-Д и МЦПА при опрыскивании посевов в фазе кущения культуры, 2-4 листьев у однолетних и 15 см высоты у многолетних сорных растений. Расход рабочей жидкости – 150-400 л/га 60(1)
0,4-0,5 Кукуруза Однолетние двудольные, в том числе устойчивые к 2,4-Д и триазинам, и некоторые многолетние двудольные, включая виды осота (бодяк) Опрыскивание посевов в фазе 3-5 листьев культуры, 2-4 листьев у однолетних и 15 см высоты у многолетних сорняков. Применяется как самостоятельно, так и в качестве добавки к 2,4-Д. Расход рабочей жидкости – 150-400 л/га 60(1)

ОСОБЕННОСТИ

  • Гербицид Диастарт совместим с большинством гербицидов, фунгицидов, инсектицидов, регуляторов роста и комплексных удобрений, применяемых на зерновых культурах. В каждом случае необходима проверка на физикохимическую совместимость смешиваемых компонентов. При приготовлении баковых смесей избегать прямого смешивания препаратов без предварительного разведения водой.
  • Не обрабатывать посевы, подверженные воздействию стресса, вызванного неблагоприятными климатическими условиями (засуха, заморозки, подтопление и др.) или биотическими факторами (повреждение вредителями или болезнями)
  • Совместим с другими гербицидами на основе трибенурон-метила (ТТ, ВДГ), флуроксипира, метсульфурон-метила (Маузер, СП), тифенсульфурон-метила, МЦПА. Перед применением проверить на совместимость.
У этого товара нет отзывов!

Общайтесь с нами в WhatsApp