Балерина Супер, СЭ

1403
0,00 ₽

Балерина Супер - системный гербицид против однолетних двудольных, в том числе устойчивых к 2,4-Д и МЦПА, и некоторых многолетних корнеотпрысковых сорняков в посевах зерновых культур, кукурузы, проса и сорго . Препарат еще более высокоэффективен, за счет увеличенного в составе колличества флорасулама против видов осота, мари, амброзии, вьюнка, горчака, подмаренника, падалицы подсолнечника (в т. ч. гибриды, устойчивые к трибенурон-метилу и имидазолинонам) 

Балерина Супер,

0,00 ₽
Количество :
Скидка
Доставка
Задать вопрос

Минимальное количество для покупки 100 кг/л

  Отсрочка платежа

Постоянные клиенты могут рассчитывать на отсрочку платежа

  Оперативная отгрузка

Срок доставка товара на склад транспортной компании составляет 1-3 дня

  Консультация специалистов

Поможем в подборе и применению пестицидов

ИНФОРМАЦИЯ

Гербицид

Действующее вещество  2,4 Д (2-этилгексиловый эфир) + Флорасулам
Концентрация 410 г/л+15 г/л
Химический класс Арилоксиалканкарбоновые кислоты +
триазолпиримидины
Препаративная форма Суспензионная эмульсия
Характер действия гербицид избирательного действия
Производитель Август
Дата окончания срока регистрации 13.09.2030
Срок хранения 3 года
Упаковка канистра 5 л.

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Расширенная регистрация на культуры, включая тритикале, рожь, овес, сорго,просо. Идеально подойдет хозяйствам, зарегистрированным в системе "Сатурн"
  • расширенный спектр гербицидной активности, увеличенные скорость и эффективность действия против проблемных сорняков (подмаренник, пикульник, бодяк, осот, ромашка, чистец болотный) за счет двойной дозировки флорасулама
  • широкое «окно» применения (до фазы второго междоузлия зерновых культур и в фазе 3 - 5 листьев кукурузы)
  • отсутствие последействия и возможность применения во всех типах севооборотов
  • возможность использования до фазы второго междоузлия культуры и при температуре от 5 °С
  • усиленное подавление сорных растений благодаря синергизму действующих веществ 

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ

в состав гербицида Балерина Супер входят два действующих вещества - 2,4-Д (2-этилгексиловый эфир) +  Флорасулам

  • 2,4-Д вызывает реакцию ауксинового типа, нарушает нормальный рост тканей у чувствительных растений, вызывает негативные изменения в процессах фотосинтеза, метаболизма и др. Благодаря перемещению по флоэме растений проникает в их корни, обладая высокой эффективностью против многолетних двудольных сорняков.

  • Флорасулам относится к группе ингибиторов ацетолактатсинтазы, обладает системным действием. После обработки быстро проникает в растение через листья и корни, перемещается по флоэме и ксилеме к точкам роста.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГЕРБИЦИДА БАЛЕРИНА СУПЕР

Норма применения Культура Вредный объект Способ, время обработки Ср.ожид
(Крат.обр)
0,3-0,5 Зерновые культуры (озимые и яровые пшеница, ячмень и тритикале; рожь, овес Однолетние двудольные, в том числе устойчивые к 2,4-Д и 2М-4Х, и некоторые многолетние двудольные сорняки Опрыскивание посевов в фазе кущения культуры и ранние фазы роста сорняков. Озимые обрабатывают весной. Расход рабочей жидкости – 50-300 л/га (в зависимости от типа распылителей) 60(1)
0,5 Зерновые культуры (озимые и яровые пшеница, ячмень и тритикале; рожь, овес) Однолетние двудольные, в том числе устойчивые к 2,4-Д и 2М-4Х, и некоторые многолетние двудольные сорняки Опрыскивание посевов в фазе выхода в трубку (1-2 междоузлия) у культуры. Озимые обрабатывают весной. Расход рабочей жидкости – 50-300 л/га (в зависимости от типа распылителей) 60(1)
0,3-0,5 Кукуруза (в том числе на силос и масло) Однолетние двудольные, в том числе устойчивые к 2,4-Д и 2М-4Х, и некоторые многолетние двудольные сорняки Опрыскивание посевов в фазе 3-5 листьев культуры и ранние фазы роста сорняков. Расход рабочей жидкости – 50-300 л/га (в зависимости от типа распылителей) 60(1)
0,3-0,5 Просо Однолетние двудольные, в том числе устойчивые к 2,4-Д и 2М-4Х, и некоторые многолетние двудольные сорняки Опрыскивание посевов в фазе кущения культуры и ранние фазы роста сорняков. Расход рабочей жидкости – 50-300 л/га (в зависимости от типа распылителей) 60(1)
0,3-0,5 Сорго Однолетние двудольные, в том числе устойчивые к 2,4-Д и 2М-4Х, и некоторые многолетние двудольные сорняки Опрыскивание посевов в фазе 3-6 листьев культуры и ранние фазы роста сорняков. Принимать во внимание сортовую чувствительность культуры. Расход рабочей жидкости – 50-300 л/га (в зависимости от типа распылителей) 60(1)


ОСОБЕННОСТИ

  • Не рекомендуется применять гербицид в смеси с фосфорорганическими инсектицидами, а также чередовать обработки фосфорорганическими инсектицидами и гербицидом, если разрыв между ними не превышает 7 - 14 дней из-за возможного угнетения культуры.

  • Недопустимо применение в смесях с препаратами на основе феноксапропа и клодинафопа.
  • Применение препаратов, содержащих 2,4-Д, в смесях с препаратами на основе феноксапроп-П-этила и клодинафоп-пропаргила может снизить эффективность граминицидов. При необходимости совмещения таких препаратов в баковой смеси следует использовать максимальную разрешенную дозировку граминицидов.



У этого товара нет отзывов!

Общайтесь с нами в WhatsApp