Арбалет, СЭ

1403
0,00 ₽

Арбалет - избирательно действующий послевсходовый гербицид, эффективно уничтожающий большое количество видов двудольных сорняков (в том числе устойчивые к 2,4-Д кислота), среди которых амброзия полыннолистная, подмаренник цепкий, бодяк полевой, марь белая, вьюнок полевой, виды ромашки, горчица полевая, осот полевой, пастушья сумка, звездчатка средняя, ярутка полевая, редька дикая, мак самосейка, латук татарский, виды щирицы, виды горца, гречишка вьюнковая, дескурайния Софии, одуванчик лекарственный и др.

Арбалет, СЭ

0,00 ₽
Количество :
Скидка
Доставка
Задать вопрос

Минимальное количество для покупки 100 кг/л

  Отсрочка платежа

Постоянные клиенты могут рассчитывать на отсрочку платежа

  Оперативная отгрузка

Срок доставка товара на склад транспортной компании составляет 1-3 дня

  Консультация специалистов

Поможем в подборе и применению пестицидов

ИНФОРМАЦИЯ

Гербицид

Действующее вещество  2,4 Д (2-этилгексиловый эфир) + Флорасулам
Концентрация 300 г/л+6,25 г/л
Химический класс Арилоксиалканкарбоновые кислоты +
триазолпиримидины
Препаративная форма Суспензионная эмульсия
Характер действия Гербицид избирательного действия
Производитель Кирово-чепецкая химическая компания
Дата окончания срока регистрации 23.12.2025
Срок хранения 3 года
Упаковка канистра 5 л.

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Расширенная регистрация на культуры, включая тритикале, рожь, овес, сорго, просо. Идеально подойдет хозяйствам, зарегистрированным в системе "Сатурн"
  • Послевсходовый двухкомпонентный гербицид для защиты от широкого спектра двудольных сорняков, в т.ч. устойчивых к 2,4-Д и некоторых корнеотпрысковых видов.
  • Уничтожает сорняки с двойной силой.  
  • Высокая скорость проникновения - быстрый результат. 
  • Широкий диапазон возможных сроков применения.

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ

В состав гербицида Арбалет входят два действующих вещества:

  • 2,4-Д вызывает реакцию ауксинового типа, нарушает нормальный рост тканей у чувствительных растений, вызывает негативные изменения в процессах фотосинтеза, метаболизма и др. Благодаря перемещению по флоэме растений проникает в их корни, обладая высокой эффективностью против многолетних двудольных сорняков.
  • Флорасулам - является ингибитором биосинтеза незаменимых аминокислот за счет инактивации фермента ацеталактатсинтазы.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГЕРБИЦИДА АРБАЛЕТ

Норма применения Культура Вредный объект Способ, время обработки Ср.ожид
(Крат.обр)
Руч.
Мех.
0,4-0,6 Пшеница яровая и озимая, рожь озимая, ячмень яровой Однолетние сорняки, в т.ч устойчивые к 2,4-Д и 2М-4Х и некоторые многолетние двудольные Опрыскивание посевов в фазе кущения культуры и ранние фазы роста сорняков. Озимые обрабатываются весной.
Расход рабочей жидкости – 200-300 л/га
56(1) -(3)
0,6 Пшеница яровая и озимая, рожь озимая, ячмень яровой Однолетние сорняки, в т.ч устойчивые к 2,4-Д и 2М-4Х и некоторые многолетние двудольные Опрыскивание посевов в фазе выхода в трубку (1-2 междоузлия) культуры и ранние фазы роста сорняков (с учетом чувствительности сортов) в случае преобладания подмареника цепкого; если погодные условия не позволили произвести обработку раньше этого срока. Озимые обрабатываются весной.
Расход рабочей жидкости – 200 – 300 л/га
56(1) -(3)
0,4-0,6 Кукуруза Однолетние сорняки, в т.ч. устойчивые к 2,4–Д и некотрые многолетние двудольные сорняки Опрыскивание посевов в фазе 3-5 листьев культуры и ранние фазы роста сорняков.
Расход рабочей жидкости – 200-300 л/га
60(1) -(3)
0,5-0,6 Кукуруза Однолетние сорняки, в т.ч. устойчивые к 2,4–Д и некотрые многолетние двудольные сорняки Опрыскивание посевов в фазе 5-7 листьев культуры в случае преобладания подмареника цепкого; если погодные условия не позволили произвести обработку раньше этого срока.
Расход рабочей жидкости – 200-300 л/га
56(1) -(3)


ОСОБЕННОСТИ

  • Не рекомендуется применять гербицид в смеси с фосфорорганическими инсектицидами, а также чередовать обработки фосфорорганическими инсектицидами и гербицидом, если разрыв между ними не превышает 7 - 14 дней из-за возможного угнетения культуры.
  • Недопустимо применение в смесях с препаратами на основе феноксапропа и клодинафопа.
  • Применение препаратов, содержащих 2,4-Д, в смесях с препаратами на основе феноксапроп-П-этила и клодинафоп-пропаргила может снизить эффективность граминицидов. При необходимости совмещения таких препаратов в баковой смеси следует использовать максимальную разрешенную дозировку граминицидов.
У этого товара нет отзывов!

Общайтесь с нами в WhatsApp