Камаро, СЭ

1403
0,00 ₽

Камаро - cелективный гербицид системного действия, для весеннего применения послевсходовой обработки для борьбы с двудольными сорняками в посевах зерновых культур и кукурузы.Комбинация двух действующих веществ (флорасулам + сложный эфир 2,4-Д кислоты) позволяет иметь уникальный спектр подавляемых сорняков как однолетних, так и многолетних. Препарат контролирует сорняки, взошедшие на момент обработки. Выраженные симптомы действия гербицида проявляются уже через 1–2 дня. Действует быстро, поэтому первые симптомы заметны уже через сутки после применения.

Камаро, СЭ

0,00 ₽
Количество :
Скидка
Доставка
Задать вопрос

Минимальное количество для покупки 100 кг/л

  Отсрочка платежа

Постоянные клиенты могут рассчитывать на отсрочку платежа

  Оперативная отгрузка

Срок доставка товара на склад транспортной компании составляет 1-3 дня

  Консультация специалистов

Поможем в подборе и применению пестицидов

ИНФОРМАЦИЯ

Гербицид

Действующее вещество  2,4 Д (2-этилгексиловый эфир) + Флорасулам
Концентрация 300 г/л+6,25 г/л
Химический класс Арилоксиалканкарбоновые кислоты +
триазолпиримидины
Препаративная форма Суспензионная эмульсия
Характер действия гербицид избирательного действия
Производитель Syngenta
Дата окончания срока регистрации 27.05.2028
Срок хранения 2 года
Упаковка канистра 5 л.

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Расширенная регистрация на культуры, включая тритикале, рожь, овес, сорго,просо. Идеально подойдет хозяйствам, зарегистрированным в системе "Сатурн"
  • Имеет широкий спектр действия против однолетних и многолетних двудольных сорняков, в том числе устойчивых к 2,4-Д;
  • Эффективен против большинства однолетних и многолетних двудольных сорняков;
  • Может использоваться при температуре от +5 °С;
  • Отличается длительным сроком внесения — начиная со стадии кущения до стадии образования второго междоузлия;
  • Хорошо подавляет переросшие сорняки;
  • Действует быстро, поэтому первые симптомы заметны уже через сутки после применения.

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ

в состав гербицида Камаро входят два действующих вещества - 2,4-Д (2-этилгексиловый эфир) +  Флорасулам

  • 2,4-Д вызывает реакцию ауксинового типа, нарушает нормальный рост тканей у чувствительных растений, вызывает негативные изменения в процессах фотосинтеза, метаболизма и др. Благодаря перемещению по флоэме растений проникает в их корни, обладая высокой эффективностью против многолетних двудольных сорняков.

  • Флорасулам относится к группе ингибиторов ацетолактатсинтазы, обладает системным действием. После обработки быстро проникает в растение через листья и корни, перемещается по флоэме и ксилеме к точкам роста.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГЕРБИЦИДА КАМАРО

Норма применения Культура Вредный объект Способ, время обработки Ср.ожид
(Крат.обр)
Руч.
Мех.
0,4-0,6 Пшеница яровая и озимая, рожь озимая, ячмень яровой Однолетние, в т.ч. устойчивые к 2,4-Д и 2М-4Х, и некоторые многолетние двудольные сорняки Опрыскивание посевов в фазе кущения культуры и ранние фазы роста сорняков. Озимые обрабатывают весной.
Расход рабочей жидкости – 200-300 л/га
52(1) -(3)
0,6 Пшеница яровая и озимая, рожь озимая, ячмень яровой Однолетние, в т.ч. устойчивые к 2,4-Д и 2М-4Х, и некоторые многолетние двудольные сорняки Опрыскивание посевов в фазе выхода в трубку (1-2 междоузлия) культуры и ранние фазы роста сорняков (с учетом чувствительности сортов) в случае преобладания подмаренника цепкого, если погодные условия не позволили произвести обработку раньше срока. Озимые обрабатывают весной.
Расход рабочей жидкости – 200-300 л/га
52(1) -(3)
0,4-0,6 Кукуруза Однолетние, в том числе устойчивые к 2,4-Д, и некоторые многолетние двудольные сорные растения Опрыскивание посевов в фазе 3-5 листьев культуры и ранние фазы роста сорных растений.
Расход рабочей жидкости – 200-300 л/га
60(1) -(3)
0,5-0,6 Кукуруза Однолетние, в том числе устойчивые к 2,4-Д, и некоторые многолетние двудольные сорные растения Опрыскивание посевов в фазе 5-7 листьев культуры в случае преобладания подмаренника цепкого, если погодные условия не позволили произвести обработку раньше этого срока.
Расход рабочей жидкости – 200-300 л/га
60(1) -(3)


ОСОБЕННОСТИ

  • Не рекомендуется применять гербицид в смеси с фосфорорганическими инсектицидами, а также чередовать обработки фосфорорганическими инсектицидами и гербицидом, если разрыв между ними не превышает 7 - 14 дней из-за возможного угнетения культуры.

  • Недопустимо применение в смесях с препаратами на основе феноксапропа и клодинафопа.
  • Применение препаратов, содержащих 2,4-Д, в смесях с препаратами на основе феноксапроп-П-этила и клодинафоп-пропаргила может снизить эффективность граминицидов. При необходимости совмещения таких препаратов в баковой смеси следует использовать максимальную разрешенную дозировку граминицидов.



У этого товара нет отзывов!

Общайтесь с нами в WhatsApp